AAAAA A A А x

Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ.

Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ
Цель: создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий участниками образовательного процесса.
Задачи:
выявить исходный уровень информированности младших школьников об опасности употребления табака;
сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табачных изделий;
расширить представление младших школьников о замещении употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры);
развить у обучающихся навыки проявления силы воли и принятия собственных решений (выбор);
проверить уровень усвоения информации.
Участники: учащиеся 4 класса (присутствовали 22 обучающихся).
Дата проведения: 7-9 ноября.
Оборудование: анкетные листы, интерактивная доска, компьютер.
7 ноября учащиеся и классный руководитель 4 класса Минасян Л.М. были проинформированы о начале профилактической недели по профилактике курения.
Мною был разработан план проведения недели и согласован с заместителем директора по УВР Я.С. Солтаевой.
8 ноября на 5 уроке в учебном кабинете 4 класса состоялась беседа по теме «Мы за чистые лёгкие!». Присутствовали 22 учащихся.
Занятие началось с притчи о вреде табака, учащиеся сумели назвать цели занятия, обсудили почему подростки начинают курить. Затем учащиеся заполнили таблицу с 10 вопросами.
2 этап занятия – основной. Просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма», учащиеся смотрели с интересом, не отвлекаясь.
Обсудили вред курения, разобрали из каких веществ состоит сигарета (никотин, табачная смола, угарный газ), что такое «пассивное курение», поговорили о вреде электронных сигарет и поговорили о бездымном табаке (нюхательный и жевательный) и о последствиях его употребления.
Активными на уроке были Зурабов А., Цицкиева Ф., Кречетова К., Костоев А-С., Хидиров Д.
3 этап – заключительный. Подвели итог урока, заполнили анкету. Занятие закончили цитатой И.П. Павлова «Не пейте вина, не огорчайте сердца табачищем, и проживёте столько, сколько жил Тициан».
По результатам заполнения анкеты можно сделать вывод о том, что не все учащиеся поняли какой вред могут нанести электронные сигареты, что такое «пассивное курение», какой орган больше страдает от последствий курения.
9 ноября подвела итоги работы. Провела выставку рисунков «Мы за чистые лёгкие!».

Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ. Отчет ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА М.В. Арчаковой О ПРОВЕДЕННОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛЕ.
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации